Бывшая жена переживает, что никак не будет претендовать на право собственности, а значит не будет по закону

Добрый день!

Есть земельный участок, оформленный на меня, на нем построен дом, который строился в ипотеку, оформленную на жену. С женой развелись, сейчас дошли до этапа регистрации дома, так как участок оформлен на меня, то и дом будет оформлен на меня. Бывшая жена переживает, что никак не будет претендовать на право собственности, а значит не будет по закону иметь ничего с его продажи

Подскажите, действительно ли она не будет претендовать на свою долю и если нет, то как это исправить?

, Максим, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Поделите земельный участок пополам и зарегистрируйте дом в равных долях, что бы исключить подобную ситуацию и судебные споры.