Бывшая жена переживает, что никак не будет претендовать на право собственности, а значит не будет по закону
Добрый день!
Есть земельный участок, оформленный на меня, на нем построен дом, который строился в ипотеку, оформленную на жену. С женой развелись, сейчас дошли до этапа регистрации дома, так как участок оформлен на меня, то и дом будет оформлен на меня. Бывшая жена переживает, что никак не будет претендовать на право собственности, а значит не будет по закону иметь ничего с его продажи
Подскажите, действительно ли она не будет претендовать на свою долю и если нет, то как это исправить?
, Максим, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
Поделите земельный участок пополам и зарегистрируйте дом в равных долях, что бы исключить подобную ситуацию и судебные споры.