Теперь председатель требует со всех заплатить по примерно 5т за это подключение
Добрый день! В огородничестве провели столбы и электричество. Много кто отказался и не хотел жто делать. Мы в том числе. У нас электричество не подведено. Теперь председатель требует со всех заплатить по примерно 5т за это подключение. Я не хочу платить за других. Они пользуются, а мы нет, нам не надо. Правомерно ли это и куда можно жаловаться по такому вопросу. Потому, что "все, что говорит председатель нашего огородничества, обжалованию и изменению не подлежит".
Теперь председатель требует со всех заплатить по примерно 5т за это подключение.
Добрый вечер! Требуйте ознакомить вас с основаниями для такой оплаты.
В соответствии с ч.8 ст.5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд....
8. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обладают правом обжаловать решения органов товарищества, влекущие для этих лиц гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/e9971511d19a7999a6ee41be8aa69fb43016a8d2/
Если нет оснований для оплаты, то платить за подключение Вы не обязаны.