Хотел узнать, у жены сына забрали в армию, может ли моя судимость на это повлиять?

Здравствуйте! хотел узнать,у жены сына забрали в армию,может ли моя судимость на это повлиять?

, Андрей, г. Москва
Мария Пушкина
Юрист, г. Москва

Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд. Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.
Также судимость родственников не является препятствием для службы по контракту. Во внимание берется отсутствие судимости у поступающего на службу.