Напиши встречную претензию от исполнителя услуги Заказчик написал

Напиши встречную претензию от исполнителя услуги. Заказчик написал претензию о том, что работы не выполнены и просит полное возмещение убытков ссылаясь на статью 1102 гражданского кодекса. Но работы выполнены в полном объеме и надлежащего качества, что засвидетельствовано экспертами.

На каждом этапе выполнения работ заказчик присутствовал на объекте и согласовывал результат. Но на этапе принятия работ отказался принимать.

Договор не был заключен, но есть переписка, фото и видео выполненной работы, здесь сделай отсылку на подобные случаи работы без договора, что это возможно и имеет ту же силу что договор.

Также необходимо указать что необязателен подписанный акт, чтобы работа считалась принятой.

Дополни каждое основание ссылаясь на статьи гражданского кодекса

, Анастасия, г. Тюмень
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Напиши встречную претензию от исполнителя услуги.

 Добрый вечер! Вы можете обратиться в чат к юристу. Это услуга — написание ответа на претензию — оплачивается в чате.

Договор не был заключен,но есть переписка, фото и видео выполненной работы, здесь сделай отсылку на подобные случаи работы без договора, что это возможно и имеет ту же силу что договор.

Да, это может быть доказательством в суде — ст.71 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства
 1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела,… в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, обращайтесь в чат, услуга платная.