Могу ли я разделить свое имущество на всех

Добрый вечер! Ситуация такая:

Я являюсь собственником земли и дома. В доме прописаны и проживают моя дочь, внучка и семья близких друзей. Могу ли я разделить свое имущество на всех. Если правильно понимаю, то это будет долевая совместная собственность.

, Ольга, г. Ставрополь
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Вы можете свободно распоряжается своей собственностью в пределах установленных законом.

Это будет долевая собственность, если Вы делите свою долю на всех в равных (не равных частях).