Как действовать в таком случае, и была ли такая практика?
Здравствуйте, подскажите по практике как будет складываться деление имущества при разводе? Ситуация: муж взял ипотеку, я дала нотариальное согласие на эту ипотеку, квартиру куплена в браке. При разводе могу ли я переоформить на себя эту ипотеку с сохранением условий, платежеспособность доказать банку могу, но по текущим ставкам платеж вырастет в несколько раз. Муж не против, согласен на компенсацию, а мне нужна квартира. Как действовать в таком случае, и была ли такая практика?
Ольга, добрый вечер! Вы с Вашим мужем можете оформить раздел имущества соглашением, которое можете составить у нотариуса или сами. Если у Вас уже идёт судебный процесс, то в процессе можете заключить мировое соглашение и его утвердит суд. Если есть дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении документов — обращайтесь, постараюсь Вам помочь