На меня сегодня наорала воктëрша за то что я ее сказала что у меня спиздили куртку она начала дика орать что
На меня сегодня наорала воктëрша за то что я ее сказала что у меня спиздили куртку она начала дика орать что она не обязана слидить за нашими вещями а на тот момент у меня куртка была в раздевалке и я нашла свою куртку в 11 классе а я сейчас в 6 ну так вот я уже аделась и выхожу из школы она меня хватает и начинает тащить мене к заучи с криками что мы сейчас разберëмся но я вырвола свою руку и вышла из школы но она начала мне орать что я завтра тебя дождутся
На меня сегодня наорала воктëрша за то что я ее сказала что у меня спиздили куртку она начала дика орать что она не обязана слидить за нашими вещями а на тот момент у меня куртка была в раздевалке и я нашла свою куртку в 11 классе а я сейчас в 6 ну так вот я уже аделась и выхожу из школы она меня хватает и начинает тащить мене к заучи с криками что мы сейчас разберëмся но я вырвола свою руку и вышла из школы но она начала мне орать что я завтра тебя дождутся.
Здравствуйте! И какой у Вас в связи с этим вопрос?
Здравствуйте, ниже опишу ситуацию, очень нужен развернутый ответ. Знакомая девочка, с которой я общался в конце 2021 года по начало 2023, я ей очень много помогал, она из бедной семьи, где 4 ребёнка, туда часто ходит опека, ее мать постоянно пьет, водит туда мужчин. Мне стало ее просто по человечески жаль и я помогал ей деньгами, иногда пускал на ночь и ничего такого между нами не было, она утверждала, что она совершеннолетняя да и в целом у меня дома часто бывали гости, мне без разницы кто попросил переночевать у меня дома. После того, как я узнал, что ей нет 18 лет мы общение прекратили да и к тому же, она стала требовать с меня кучу денег и ее мать была только рада. Месяц назад на меня было написано заявление с ее стороны, в котором она утверждает, что я ей угрожал, сливал какие-то интимные фото и прочее (таковых у меня никогда не было, единственное что я знаю, она выкладывала в тикток видео, где она в трусах и топе танцует и их кто-то распространял среди знакомых), приходил участковый к моей семье и сказал, что написано заявление и говорил моей матери, что вы ведь не знаете где он находится, явно для того, чтобы не заниматься этим. Пару дней назад мне звонят уже из следственного комитета и уже говорят, что на вас написано заявление за половой контакт в 2022 году с лицом не достигшим 16 лет, как оказалось, на тот момент ей было 15 лет и необходимо явиться. Никакого полового контакта не было, через общего знакомого она сказала, что просто хочет посадить меня в тюрьму и будет бесконечно писать эти заявления, а в этой семейке любят ходить и писать заявление на всех подряд. По телефону ответил, что это не я, так как вообще подумал, что это мошенники, потом тем же вечером мне сам написал ее парень «разведчик» что там да как у меня, просто так написал, мы пару раз общались, но мы не были друзьями и сам он не писал мне ранее. Она писала и звонила мне весь 23 год, один раз оплатила что-то с моей карты, но я не собирался с ней возвращать общение, может оттого она и придумала это все. Потом угрожала моей семье, я соотвественно в переписке угрожал, что если она не прекратит я буду что-то предпринимать, но все эти переписки удалены и аккаунты в тг тоже, скриншоты есть, с ее слов, но ведь у меня тоже есть скриншоты ее угроз и это ничего не доказывает. Вопрос заключается в том, что будет ли что-то из этого? Я звонил на консультацию с юристом, он говорит, что без каких- либо доказательств тут невозможно притянуть и стоит с адвокатом сходить сказать, что ничего не было. Вот я и пытаюсь узнать, что мне делать, как поступать? Идти туда или оно само собой решится, ей сейчас 17 лет, через 4 месяца 18 и она пишет за события почти трехгодовалой давности. Она еще и имела наглости просить у меня денег чтобы всего этого не было, а потом на вопрос зачем ты это вытворяешь сказала поговорим в суде.
Здравствуйте. Мой муж ушел на сво 23 августа 2024 года. У него с карты куда приходит зарплата от Минобороны списывают налоговую задолженность. Сегодня я была в налоговой и они мне сказали что ничем не могут помочь так как задолженность старая и приостановить они её не могут, что У меня вариант только оплатить задолженность. В 2018 году у мужа было ИП,в 2019 году его посадили в тюрьму и в 2020 году сотрудники колонии сами закрыли ему ИП. За это время он не платил за ИП и на сегодняшний день там есть основной долг и пении. В налоговой сказали что они не могут приостанавливать взыскания с него. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Если ли какой то закон о приостановлении взыскания налоговой задолженность?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я оплатила онлайн покупку, купил себе дорогой компьютер за 400к мне обещали его собрать и отправить в течение 7-14 д. После 14д. Продавец мне сказал что у них задержки и попросили подождать до конца месяца. В конце месяца они мне сказали что у них проблемы и обманул поставщик и поставили перед фактом что теперь надо ждать до конца октября. Сегодня уже 25 ноября 24г. Сегодня они мне ответили что они подали на банкротство. Вопрос я могу как-то забрать у них через суд.
Заранее спасибо за ответ. Со мной можно связаться по почте: [email protected]
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка. Я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей, платформа зарегистрировала на Кипре, лицензий в РФ не имеет, имеет типа 4 зарубежные лицензии, по данным из интернета. Деньги начали работать . Для начала мы попробовали вывести небольшую сумму, и у нас все получилось, теперь же когда я решила вывести всю сумму, мне отказали, объяснив что неправильно ввела налоговый код, который пришёл мне на почту. Менеджер данного терминала предложил вывести через сайт доверенное лицо, но пытается это сделать через Сбербанк онлайн моего доверенного лица, якобы он подаёт запрос в ЦБ РФ запрос, о том чтобы данный человек мог бы получить мои средства... Я сказала хочу закрыть свой брокерский счёт, на что менедреж данного терминала (Lidorved), сказал что это невозможно, так как была уже оформлена заявка на вывод средств. Звонки поступают в вотсап, а с номера якобы Франции. Одним словом брокерский счёт не закрыт, деньги там, и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта, так как они будут платить налог с этих денег, если я отказываюсь выводить, то они подают данные в Европейский ЦБ, а тот уже в наш ЦБ РФ, а в следствии чего мне заблокируют счета во всех российских банках . Теперь незнаю , как мне поступить и что делать, если правда ли это все, или это мошенники?
05.11.2024 на меня было совершено нападение известным мне человеком. В результате чего я получил ножевое ранение во внутреннюю часть левого бедра, а так же был еще один удар в области нижней правой части спины, но без повреждений, т.к. этому помешала куртка.
В этот же день я был госпитализирован в больницу и пролежал под наблюдением врачей до 11.11.2024.
Поздно вечером, 05.11.2024, ко мне в палату прибыл сотрудник уголовного розыска, т.к. из больницы была передана телефонограмма в отдел МВД. Мною было написано объяснение, а так же заявление на привлечение к предусмотренной законодательством РФ ответственности нападавшего.
11.11.2024 меня выписали из больницы под дальнейшее наблюдение у врача-хирурга по месту жительства. До этих пор ни со мной, ни со свидетелями данного преступления сотрудники МВД не связывались. 13.11.2024 я позвонил в дежурную часть МВД, оттуда узнал, что материалы находятся у участкового. На следующий день я сам поехал в отдел участковых уполномоченных, но прибыв туда выяснилось, что участковый инспектор, которому передали материалы находится в отпуске, а следовательно, до его выхода из отпуска никто заниматься этим делом не собирается.
Мне не была назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести нанесённого вреда здоровью, не были вызваны свидетели для дачи показаний по данному факту, как и не было возбуждено уголовное дело по факту нападения.
Мною было отправлено обращение в прокуратуру через госуслуги, которое вот уже вторую неделю остается без ответа.
Так же, мне стало известно, что родственники нападавшего приезжали в отдел МВД, где им сказали, что нападавшему ничего не грозит в связи с данным происшествием.
Хотел бы узнать, как я могу всё таки привлечь к уголовной ответственности нападавшего и как мне следует поступать в данной ситуации?