Какая уголовная ответственность может быть есле 15 летний парень переспал с 15 летней девушкой и оба согласились на половой акт, и что будет?

, Захар, г. Ангарск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Захар!

В данном случае никакой ответственности, в том числе уголовной, не будет, поскольку обоим гражданам меньше 18 лет. Если бы кому-то из них было бы 18 лет, то была бы ответственность по ст. 134 УК РФ.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Захар
Клиент, г. Ангарск
А есле нам по 15 лет и мы переспали по согласию, и она после этого хочет пойти в полицию писать заявление, что делать

Здравствуйте!

Захар, по поводу чего заявление -то?  Ничего Вам не будет, если не было изнасилования

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев