Наша ситуация решается только в судебном порядке?
Здравствуйте! 10 лет назад у моей бабушки ее сосед попросил попользоватся ее гаражом с условием последующей покупки оного. Бабушка согласилась и отдала ключи и возможно договор аренды с ГСК. За все это время сосед не появлялся, никаких договоров купли-продажи не составляли. На учете земеля и гараж не стояли. В документе аренды значилось только названия кооператива и номер гаража. 10 лет никто не интересовался судьбой этого гаража.
В прошлом году бабушка умерла и я вступила в наследство, получив возможность поставить на учет гараж по гаражной амнистии. У меня был оригинал договора и оплаченные последние счета 10-летней давности за эл.энергию,аренду. После прохождения процедуры гаражной амнистии,я поставила на кадастровый учет землю и гараж. За все время в сам гараж я зайти не могла,он был закрыт,замки я не взламывала.
Сегодня мне удалось связаться с тем самым соседом ,хотелось обсудить проведение официальной покупки гаража. А сосед сказал что он уже его продал и за все это время у гаражу уже раз 10 сменились собственники. Он сам уже не в городе,помочь ничем не может, просил обращаться к председателю кооператива. До председателя я пока не дозвонилась.
Вопрос: может-ли тот товарищ,кто сейчас пользуется гаражом предоставить какие-то документы и доказать что под расписку например он явяется добросовестным покупателем? Наша ситуация решается только в судебном порядке? Или действительно все люди в цепочке могли через кооператив перепродавать гараж до его официальной регистрации в Росреестре? Какие мои действия?
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке
taplink.cc/online_pravo_ru
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru