Здравствуйте, заключила договор на оказание услуг банкротства в компании, оплатила в районе 160.000р, дело ещё
Здравствуйте , заключила договор на оказание услуг банкротства в компании , оплатила в районе 160.000р , дело ещё не началось , ждали просрочек , у них есть только мои данные и нотариальная доверенность , появились деньги на погашение кредита , если я расторгну договор , вернут ли мне деньги , если процедура ещё даже не началась , и сколько % от выплаченной суммы вернут?
Добрый вечер!
Как потребитель, Вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день!
По закону (ГК РФ, Закон о защите прав потребителей) Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент. Полагаю, что Вы заключили договор с «сетевой» юридической конторой, в которой написание заявлений поставлено на поток. Такие конторы просто так с деньгами не расстаются. Придётся «повоевать».
сколько % от выплаченной суммы вернут?
Если они ничего не сделали, то вернуть обязаны всю сумму. Если хоть что-то сделали, то не всю. Сколько возьмут зависит от их совести. Если через суд пойдёте, то они должны доказать, что конкретно они сделали и сколько это стоит.
И не забудьте отозвать доверенность и уведомить об этом юристов.