Пересекла стоп-линию на зелёный, а завершила маневр на красный сигнал светофора

Пересекла стоп-линию на зелёный, а завершила маневр на красный сигнал светофора. В постановлении все видно. По закону завершить манёвр надо и не важно, какой сигнал светофора: начал - завершай

  • Screenshot_20241128_230129_ru.rosfines.huawei
    .jpg
  • Screenshot_20241128_235425_com.yandex.browser
    .jpg
  • Screenshot_20241128_235550_com.yandex.browser
    .jpg
, Елена, г. Ижевск
Анастасия Кунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если водитель завершает маневр, который начал при разрешающем сигнале светофора. Например, въехал на перекресток на зеленый и остановился, чтобы пропустить пешеходов или другие автомобили. Если он не успел выехать с перекрестка до того, как на светофоре загорелся желтый или красный, — маневр можно завершить. Вы можете обжаловать постановление онлайн:

1. Войдите в ГАС «Правосудие» с логином и паролем от Госуслуг
2. В разделе «Подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении» нажмите «Подать заявление»
3. Заполните жалобу, приложите доказательства и сформируйте заявление