И вообще каким образом могла быть доставка второй вещи без оплаты?
Здрпвствуйте, на сайте заказывали пошив 2 платьев. Предъоплата 50%, тоесть за одно.В переписке идет иныоррмация от нас что заказывали два и ожидаем два..
но при доставке курьеров пришло одно. Мы не стали волноваться, раз оплата была внесенна за одно...
Вроде бы никто,никого не обманул.
Но прошел месяц и менеджеры этого сайта звонят с угрозами, оскорблениями и тд ,ьребуют полную оплату второго платья.
Как такое возможно?
Кто в этой ситуации прав? чеков, подтверждения,квитанций нет у обеих сторон.С моей только перевод за один заказ.
Как реагировать на угрозы?
и вообще каким образом могла быть доставка второй вещи без оплаты?
Здравствуйте, Анжелика.
В вашем случае, если оплата была произведена только за одно платье, а второе было доставлено без подтверждения вашего согласия или предварительного заказа на условиях оплаты, вы не обязаны оплачивать его. Согласно Гражданскому кодексу РФ, обязательства сторон должны быть подтверждены договором или иными доказательствами. Отсутствие таких подтверждений делает претензии продавца необоснованными.
Угрозы и оскорбления со стороны менеджеров являются нарушением закона, и вы можете обратиться в полицию, если они продолжаются. Для начала рекомендую направить в адрес продавца письменное заявление с пояснением, что оплата была произведена за одно платье, и потребовать прекратить угрозы. Также сохраните все доказательства, включая переписку и записи разговоров, если это возможно.
Если потребуется помощь в составлении заявления или защите ваших интересов, я с радостью помогу. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.