Здравствуйте посспорт гражданина РФ испорчен но есть загран пасспорт могу ли я клитеть за границу и вернуться обратно имея только загран пасспорт

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Паспорт гражданина РФ используется только в РФ, при поездках за границу он не используется, там нужен заграничный паспорт, именно он подтверждает личность гражданина РФ за пределами РФ. Выехать за границу РФ без внутреннего паспорта Вы сможете, вопросы переоформления паспорта надо решать в РФ.

Всего доброго!