И могу ли я запросить его в отделе кадров с пустя 4 года?

Получила деньги по программе земский фельдшер 500000 в 2020 году, но договора о том что я получила эти деньги нет, и условий их получения, должен ли быть договор? И могу ли я запросить его в отделе кадров с пустя 4 года?

, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

В рамках программы «Земский фельдшер» участники обычно подписывают соглашение или договор с работодателем или соответствующим региональным органом, где прописаны условия получения выплаты, обязательства сторон, а также последствия в случае досрочного прекращения работы. Если такого документа у вас на руках нет, он должен быть оформлен и храниться в отделе кадров или другом ответственном органе.

Вы вправе запросить копию договора или иного документа, регулирующего условия получения выплаты. Это можно сделать, подав письменное заявление в отдел кадров или орган, предоставивший выплату. Даже спустя четыре года вы можете потребовать доступ к этому документу, так как он напрямую связан с вашими обязательствами.

Рекомендую направить запрос официально, чтобы зафиксировать ваше обращение. Если потребуется помощь в подготовке запроса или разъяснение ситуации, я готова помочь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.