Что предпринять ещё, чтобы забрать мои средства?

Здравствуйте.Сотрудник Банка три года назад ввёл меня в заблуждение,уговорив перевести средства с одного вклада на более выгодный,заверив,что этот вклад такой же,только долгосрочный,а оказалось,что вклад инвестиционный,о чём я узнала по окончании договора.Писала претензию в ЦБ, в БКС,в Общество защиты прав.Вернули только 1/3 от вклада.Что предпринять ещё,чтобы забрать мои средства?

Уточнение от клиента
Спасибо, но всё, что Вы мне посоветовали, я давно сделала.Дело в том, что вклад оказался инвестиционный и им пользуются брокеры.Они говорят, что все заблокировано, в связи с санкциями.
, Галина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.