Есть ли утверждённый перечень документов для возврата водительского удостоверения участнику СВО?
Здравствуйте. Есть ли утверждённый перечень документов для возврата водительского удостоверения участнику СВО? Срок лишения закончился
Здравствуйте!
Срок лишения закончился
В этом случае новый закон № 285-фз к вам нельзя применить, так как обязательным условием для этого является продолжение исполнения наказания, то есть срок лишения еще не должен быть завершен.
В вашем случае действует общий порядок. Особый касается награжденных, уволенных по здоровью.
Здравствуйте, Камилла!
С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.