Можно ли пожаловаться на застройщика из‑за опасных работ на парковке без ограждений?
Здравствуйте, помогите, разобраться в ситуации, проживаю в многоквартирном доме, с огороженной территорией, дому 4,5 года. Два года назад на автомобильной стоянке, произошло обрушение и просадка грунта, треснул асфальт, на общем собрании, куда был приглашен застройщик, нам он сообщил, что стоянки нет в проекте и она была им построена, за свой собственный счет и по своей инициативе. Было принято решение о совместном ремонте, оплаченным нами вместе, но сейчас ситуация на стоянке повторилась, на общем собрании, застройщик отсутствовал, нами было принято решение обратится в прокуратуру. Но нашему управляющему, позвонил застройщик и предложил провести все ремонтные за свой счет и в кратчайшие сроки, он на территории стоянки раскопал большую яму, больше половины уложил блоками и нам сообщил, что засыпет все песком, дальше мы привозим сами землю и сажаем цветы! Он может прекратить эти работы, которые представляют угрозу для детей, нет никаких ограждений! Можно на него написать заявление в полицию? Что нам делать?

В силу ч. 2 ст. 27 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре РФ», при наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
Обращение в полицию в настоящий момент, желаемого результата не принесет!