На всех заседаниях присутствует представитель пенсионного фонда, хотелось бы узнать зачем?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня идут судебные разбирательства по трудовому спору, я истец,подала иск за не выплаченную з.плату. Работала по трудовому договору, но как оказалось договор был не официальным, никаких отчислений работодатель заявила меня не платил.На всех заседаниях присутствует представитель пенсионного фонда, хотелось бы узнать зачем?.

, Олег, г. Бодайбо
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

ПФР было скорее всего привлечено третьим лицом, поскольку дело, может касаться его прав и обязанностей.

Ведь в случае, если иск удовлетворят, и взыщут в Вашу пользу зарплату, тем самым, у работодателя возникнет обязанность по оплате за Вас страховых взносов.

В ПФР.

Добрый день

В ПФР.