На случай возможного оспаривания продажи квартиры а будущем родственниками, какую справку от врача нужно подготовить?
Здравствуйте. Хочу купить квартиру (инвестиция). При этом важно, чтобы её сегодняшний владелец (пожилой человек) оставался в ней проживать столько, сколько потребуется. Как это прописать в договоре?
В ренте нет необходимости. Оформление не через нотариуса.
На случай возможного оспаривания продажи квартиры а будущем родственниками, какую справку от врача нужно подготовить? Как она называется?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Бурмистров
Добрый день.
В договоре купли продажи укажите на право продавца проживать в квартире до смерти.
До заключения договора попросите справки из Психоневрологического и наркологического диспенсеров.
Можно попросить так же заключение психиатра по месту проживания продавца, по поводу его психологического здоровья