Здравствуйте.У меня умер отец, остался непогашенной кредит.Страховая требует от меня выписку за 5 лет из
Здравствуйте.У меня умер отец,остался непогашенной кредит.Страховая требует от меня выписку за 5 лет из амбулаторной карты умершего.В больнице отказываются выдавать мне на руки объясняя тем что официальный запрос на выписку должна направить им сама страховая.Верно ли это?
, Сергей, г. Иркутск
Елена Иванова
Добрый день
Совершенно верно, подобные документы должна напрямую требовать страховая компания.
С вашей стороны достаточно предоставить документы подтверждающие факт смерти
В случае продажи квартиры, если сын не сможет лично присутствовать при сделке, то от него потребуется либо нотариальное согласие