В чём наша вина, и почему мы должны платить?

Зимой среди ночи лопнула чугунная батарея, и залило нижние этажи. УК предположила что мы заморозили батарею, и на нас наложен штраф по возмещению причиненного ущерба нижним этажам. В чём наша вина, и почему мы должны платить? Мы не вмешивались в систему отопления, даже пальцем не притрагивались к батарее.

  • Батарея1
    .jpg
  • Батарея2
    .jpg
, Валерий Юрьевич, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете провести независимую экспертизу для определения причины залива  квартиры.