Оформлен как самозанятый с этих денег и платить и алименты и долг а это 5 т рублей
Здравствуйте уважаемые юристы! У должника по алиментам образовалась задолженность в размере 850т рублей. Оформлен как самозанятый с этих денег и платить и алименты и долг а это 5 т рублей. Как истребовать долг?
Здравствуйте, Наталья!
Добрый день, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908
алименты взыскиваются в том числе
п. е) с доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), полученных физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;
Вы можете достигнуть соглашения в письменной форме, удостоверенной нотариусом либо подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов
Здравствуйте, Наталья.
Вопрос решаемый.
Необходимо активно поработать с судебными приставами, направляя их.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте, Наталья!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!