Можно ли подать на раздел имущества при владении 1/2 долей квартиры?
Добрый день! Я с мамой в 1/2 владении квартиры. Я могу подать на раздел имущества?
, Наталья, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Как понять на раздел имущества? Если вы имеете в виду продать свою долю, то да, продать вы ее можете при соблюдении условий ст.250 ГК Рф. То есть вы должны сначала предложить купить вашу долю второму сособственнику, если она откажется, то вы можете эту долю продать третьим лицам
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Вы как собственник по ст.209 ГК РФ можете продать долю 1/2 по требованию ст.250 ГК РФ.