8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь бухгалтера к ответственности за кражу средств при удаленной работе?

Здравствуйте! есть ли возможность привлечь к ответственности бухгалтера за кражу средств если он работал удалённо? подскажите, как действовать в этой ситуации.

, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Максим! Конечно есть. Здесь можно применить сразу несколько статей. 

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, бухгалтер несет ответственность за свои действия, в том числе за хищение денежных средств. В данном случае, ключевой вопрос заключается в наличии доказательств, подтверждающих факт хищения средств. Если таковые имеются и могут быть представлены в суде, бухгалтер может быть привлечен к ответственности.

Для более детальной консультации напишите мне в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите будет ли списан исполнительное производство от 09.25, если муж подписал контракт 12.2025 на сво
Здравствуйте, подскажите будет ли списан исполнительное производство от 09.25,если муж подписал контракт 12.2025 на сво
, вопрос №4854045, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет
Добрый день! Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет юридического образования, то он может оказывать истцу юридические услуги, например, готовить документы для суда и этот труд должен быть оплачен? С уважением, Вадим
, вопрос №4853653, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует: • существует ли в РФ прямая уголовная или административная ответственность за создание и
Здравствуйте. Прошу дать правовую оценку следующей ситуации. Планирую заниматься продажей цифровых товаров в интернете, а именно — аккаунтов для онлайн-платформы FunPay, которые создаются специально для коммерческого использования (новые, без истории, без привязки к реальному физическому лицу). Продажа предполагается через сторонние торговые площадки. Меня интересует: • существует ли в РФ прямая уголовная или административная ответственность за создание и продажу таких аккаунтов как цифрового товара; • может ли продавец нести ответственность за действия покупателя, если аккаунт в дальнейшем будет использован для мошенничества без ведома продавца; • какие нормы закона и статьи потенциально применимы в подобных ситуациях; • какие факторы (объёмы, системность, осведомлённость, формулировки) могут повышать или снижать юридические риски.
, вопрос №4853325, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли реальные перспективы и какие?
Добрый день! В отделе есть группа сотрудников из 5 человек, которая работает в смену по 12 часов. Изначально работали круглосуточно, но несколько лет назад руководитель решил что ночью работы нет, а днём ее стало больше, поэтому перевели всех на новый график с тремя дневными разнесенными по времени 12-часовыми сменами, оформили приказом, с которым всех ознакомили. Надбавка за работу в ночное время естественно исчезла и ее никак не компенсировали. Сейчас ситуация повторяется. В этом году решили одного человека из группы занять исключительно работой по закупкам в зоне ответственности отдела. Никого в группе это естественно не устраивает - поскольку объем работы из года в год растет (равно как и требования и претензии к качеству), убрав одного человека из группы, нагрузка ляжет на оставшихся. Компенсации никакой не предлагается, приказа об изменении режима работы нет, заранее с изменением графика никого не ознакомили, просто изменили график установив одному человеку смены по 8 часов каждый день. В коллективном договоре есть пункт о том что смены распределяются равномерно и типовые графики смен, новый график (впрочем как и старый с дневными сменами) ни одному типовому не соответствует. Вопрос в том как можно этому противостоять, отстоять свое мнение и интересы, как могут развиваться события, к чему быть готовым и как подстраховаться в случае если встанет вопрос увольнения. Можно ли добиться компенсации? Какие доказательства и как можно собрать чтобы бороться в суде? Есть ли реальные перспективы и какие? Организация достаточно большая, в штате несколько юристов, зарплата белая.
, вопрос №4852928, Константин, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
Добрый день. Являюсь водителем машины, в которую въехал сзади другой автомобиль. Я, пострадавшая соорона, лишен права управления ТС, а также не имею страховку на машину. Водитель виновный имеет КАСКО и пойдет в страховую и в ГиБДД для возмещения средств на ремонт своего авто. Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
, вопрос №4851911, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2024