Подлежит ли этот авто разделу?

Дочь проходит процедуру бракоразводного процесса. В браке был приобретен автомобиль, которым сейчас пользоваться тяжело на двоих. Дочь оформила на себя автокредит на 8 лет, который оплачиваю я, ее отец, с августа 2024г. Все чеки прилагаю ей. Подлежит ли этот авто разделу ?

, Виталий, г. Иркутск

Виталий, добрый день!

Супруги в праве сами в добровольном порядке определить кому после расторжения останется имущество, заключить соглашение у нотариуса.

Если в добровольном порядке не устроит другую сторону, тогда в суде у вас есть возможность выделить автомобиль в личную собственность дочери, при том что кредит действующий, но учтите если в первоначальный взнос на покупку авто были потрачены общие деньги супругов, то нужно будет выплатить компенсацию бывшему мужу в размере 1/2 от вложенных денег.

С уважением, Юматова В.К.