Какая будет дата вступления в законную силу решения мирового суда, если подать отказ от апелляции?

Здравствуйте. Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Какая будет дата вступления в законную силу решения мирового суда, если подать отказ от апелляции?

, Инга, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инга!

Решение мирового судьи вступит в законную силу по истечении срока для подачи апелляции, то есть через месяц с момента принятия решения. Это будет так, если решение не было обжаловано и не подано новое заявление. В случае подачи отказа, апелляция считается не поданной, и решение вступает в силу.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Инга
Клиент, г. Москва
Т.е. если решение мирового судьи вынесено 1 октября, а также будет сделан отказ от апелляции, то 1 ноября (спустя 1 месяц с даты вынесения) и будет датой вступления в законную силу?
Инга
Клиент, г. Москва
Вопрос был изначально конкретен. Кому нужны твои общие ответы:) Придурок!