Есть ли ограничение возраста с которого считается судимость Судимости нет

Запросила справку о судимости через сайт Госуслуг, до 14 лет прожила в другом регионе, это в заявлении указала, а надо ли было?

Есть ли ограничение возраста с которого считается судимость

Судимости нет

, Анна, г. Киров
Ирина Слободских
Юрист, г. Орск

В соответствии со ст.95 УК РФ,

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.