Есть ли ограничение возраста с которого считается судимость Судимости нет
Запросила справку о судимости через сайт Госуслуг, до 14 лет прожила в другом регионе, это в заявлении указала, а надо ли было?
Есть ли ограничение возраста с которого считается судимость
Судимости нет
, Анна, г. Киров
Ирина Слободских
В соответствии со ст.95 УК РФ,
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.