Кто должен платить налоги при аренде помещения под магазин цветов?

Я взяла в аренду помещение для магазина цветов кто должен платить налоги, я или собственник помещения.

, Айшат, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Уточните Вы договор заключали? Там должно быть написано кто платит

Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы, как арендатор, обязаны платить налоги, связанные с вашей предпринимательской деятельностью — это могут быть налог на прибыль, НДС (если вы работаете на общей системе налогообложения), налог на доходы и т.д. Налог на имущество, как правило, платит собственник помещения, если в договоре аренды не указано, что этот налог ложится на вас. Также налог на землю оплачивает собственник, если арендуемое помещение расположено на его земельном участке.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налог с дохода за  аренду помещения платит собственник, налоги от дохода от продажи цветов Вы. Также НДС.