Чем это черевато со стороны соседей или администрации

Здравствуйте, построил гараж на расстоянии от соседского забора меньше 1метра, а именно 0,6 метра и гаражные ворота находятся на границе моего участка с выездом на дорогу. Чем это черевато со стороны соседей или администрации

, Алексей, г. Москва

Добрый день! Строительство гаража допускается на расстоянии не менее 6 метров от любого строения на соседнем участке.

Если рядом с забором у соседей нет строений, либо соседи не возражают против нахождения Вашего гаража вблизи их забора (дома), то администрация не будет применять никаких санкций. В любом случае, само по себе нахождение гаража на меньшем расстоянии не является нарушением, если не нарушены права пользования и проживания на соседнем участке. Нарушения прав доказываются в суде.