Александр, добрый день.
Если мы зарегистрируем организацию с ЮР.адресом в Ижевске
Если ЮЛ будет зарегистрировано в Ижевсе, то соответственно Вы можете применять льготную ставку УСН.
При этом регистрация ГД в этом случае значения иметь не будет.
(Ижевск, 1%), или по прописке директора(СПб, 6%).
Исходя из этого смею предположить, что речь идет об УСН Доходы, в соответствии со ст. 1.3 Закона Удмуртской республики Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения:
1. Установить налоговую ставку при применении упрощенной системы налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей в следующих размерах:
2) для организаций… зарегистрированных на территории Удмуртской Республики в 2022 — 2026 годах в связи с переменой ими соответственно места нахождения и места жительства:
а) 1 процент в течение налоговых периодов 2023 — 2027 годов непрерывно,… в случае, если объектом налогообложения являются доходы;
Но в Вашем случае важно абсолютно другое.
Дело в том, что для применения льготной ставки необходимо вести деятельность в данном регионе. Если Вы не находитесь в данном регионе и не ведете деятельность, то очень высоки риски претензий по незаконному применению Вами такой льготной ставки, это следует из ст. 54.1 НК РФ.
Полностью исключать вероятность спора с ФНС при изложенных обстоятельствах нельзя.
Здесь Вам следует исключить ситуации когда деятельность компании адресу регистрации не ведется, а адрес используется только формально. Как показывает практика ФНС регулярно проводит контрольные мероприятия для исключения номинальных юр. адресов.
Важно уточнить, что если вы регистрируетесь впервые, а не меняете место регистрации ООО на этот регион, то нужно руководствоваться статьей 1.4 закона. Согласно ее устанавливается став в размере 1 процент в течение налогового периода, в котором налогоплательщик впервые зарегистрировался на территории Удмуртской Республики, и 3 процента в течение двух следующих налоговых периодов непрерывно — в случае, если объектом налогообложения являются доходы.