Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для работника еженедельной продолжительности рабочего времени, 40 часов?
Здравствуйте, работаю по сменному графику 3/2, правомерна ли запись в трудовом договоре: работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени, учетный период 3 месяца. Продолжительность рабочего времени не должна превышать нормального числа рабочих часов. Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для работника еженедельной продолжительности рабочего времени , 40 часов»? Читай: работник должен отработать в неделю 40 часов, при этом непрерывный отдых между сменами 42 часа не получается.