Здравствуйте скажите банк имеет право передавать мои персональные данные, приставам?
Здравствуйте скажите банк имеет право передавать мои персональные данные, приставам? Это законно?
Добрый день!
Если в отношении Вас открыто исполнительное производство, тогда Ваше согласие на предоставление персональных данных не требуется.
Как установлено в п.3.1 ч.1 ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» согласия субъекта персональных данных не требуется в случае, когда обработка персональных данных необходима для исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Так, в соответствии с ч.1 ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 «Об органах принудительного исполнения РФ» в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель: получает и обрабатывает персональные данные при условии, что они необходимы для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в объеме, необходимом для этого.
С уважением, Юлия.