Здравствуйте нахожусь под уголовным делом примерно через месяц суд, могут ли потребовать сдать анализы на наркотики, хотя дело и статья не связанна с этим?
Здравствуйте нахожусь под уголовным делом примерно через месяц суд ,могут ли потребовать сдать анализы на наркотики ,хотя дело и статья не связанна с этим?
Здравствуйте! Освидетельствование на состояние опьянения не является обязательной процедурой в рамках судебного разбирательства. Тем не менее, суд может инициировать освидетельствование, если у него есть обоснованные подозрения в том, что участник процесса находится в состоянии опьянения.
Поэтому важно следить за своим поведением и состоянием перед посещением суда. В случае необходимости освидетельствование проводят специальные органы, например, сотрудники полиции. Результаты освидетельствования могут повлиять на ход судебного разбирательства и его исход, поэтому к этому вопросу стоит подходить серьезно, чтобы избежать негативных последствий.
Если нужна подробная консультация, можно обратиться за помощью.
Прошу так же поставить оценку и оставить отзыв:https://uslugi.yandex.ru/search?action=addReview&profile=PavelVladimirovichEmelyanov-2756364
Переходите на мою страницу ВК: vk.com/advocat_emelyanov