Здравствуйте, недавно произошла ситуация: шёл до дома, и группа человек 10-15 лет 15-20 начала меня преследовать
Здравствуйте, недавно произошла ситуация: шёл до дома, и группа человек 10-15 лет 15-20 начала меня преследовать до дома и целенаправленно закидывать меня камнями и сосульками, во время этого случился нервный срыв, и во время этого наговорил им угроз и оскорблений.
Завтра буду писать заявление, и хотелось-бы спросить, последует ли мне какое-либо наказание за мои слова?
Здравствуйте!
Денис, так как их было несколько человек, Вы вряд ли что то сможете доказать. В действиях неизвестных максимум административное правонарушение, в ваших действиях, максимум тоже административное правонарушение, или самооборона, если доказать.
По административным правонарушениям в розыск не выставляют.
Результата по заявлению скорее всего не будет вообще
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев