Могу ли я как то докозать что я инвалид детства так как понемала что со мной что-то не ак с головой уже с 12 лет поняла

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я инвалид с 26 лет шизофрения. Сейчас мне 45 лет. Могу ли я как то докозать что я инвалид детства так как понемала что со мной что-то не ак с головой уже с 12 лет поняла. Мне хочется чтобы мне платили больше пенсию инвалидную.

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.