Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Замучили контролеры, идут в дом без приглашения
Имею ли я не пускать в дом контролера газовой службы.На какой юридический документ я могу опираться.
Уточнение от клиента
Здравствуйте Сергей! Спасибо за ответ, но еще маленькое уточнение. Контролер не просто лезет в дом без приглашения,он еще и фотографирует счетчик. Как поступать в этом случае и на какой документ можно опираться, кроме Конституции РФ.
сошлитесь на -Конституцию в которой записано что ни кто не вправе входить в жилище без вашего согласия и разрешения — не пускайте да и все пусть получает разрешение.Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в...[Конституция] [Глава 2] [Статья 25]
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
главное не пустить и пусть фотографирует улицу дело в том что проверять то счетчик они могут — прописано в правилах поставки газа. Другое дело его можно загрузить — где ваше удостоверение где приказ н а проверку а кто вы я вас не знаю пускать не буду вызову полицию -
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста. Если иностранец из визовой страны ( Турция) пробыл в Рф по частной визе по приглашению 90 дней, может ли он выехать в свою страну для получения новой визы по приглашению и въехать в РФ вновь?
, вопрос №4856877, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня вопрос у меня по адресу рябиновая 45к2 в здании которое снята с баланса и принадлежит непонятной организации (ТСН-РЯБИНА) АДМИНИСТРАТОР МАРКИНА КАРИНА ВЛАДИМИРОВНА которая не является москвичкой и проживает в этом доме с января месяца этого года самоуправно отключила электроэнергию в моём помещении с нарушением всех правил не поставив меня об отключении имея номер моего телефона не уточнив в москве я или нет прислала бумагу с с задолженностью за декабрь с сумай 22 тысячи рублей за все услуги хотя оплата электричества 980 р и указаниям чтоб подключит заплатить ей 5000 тысяч . На разговоры не идет подключать отказывается что делать?
, вопрос №4856568, Александр Евгеньевич Любушкин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая проблема, закладывали электросамокат на друга в скупку. И его задержала полиция находится в СИЗО номер один, в скупке сказали нужна доверенность чтобы я смог забрать свой самокат в скупке без него , что нужно делать куда и что писать или идти ... помогите пожалуйста
, вопрос №4856303, Иван, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка РФ. В мае 2024 года в Великобритании у меня родилась дочь. Отец — гражданин Болгарии, не британец, статуса ILR не имел.
По законам Великобритании ребёнок не приобрёл британское гражданство по рождению.
Вы оформили дочери российское гражданство в посольстве РФ в Лондоне, получили справку.
Проблема:
Социальный фонд отказал вам в материнском капитале, заявив, что дочь «не является гражданкой РФ по рождению», а значит, права на маткапитал нет.
Суть спора:
Вы настаиваете, что гражданство возникло у дочери сразу в момент рождения (ст. 12 ФЗ-138), а оформление в посольстве — лишь подтверждение уже существующего гражданства.
СФР и МВД, вероятно, считают иначе: раз гражданство оформляли — значит, приобрели его только в момент оформления.
Сейчас вы готовите письменный запрос в УВМ МВД с требованием дать официальное разъяснение. Если ответ будет отрицательным, будет ли смысл идти в суд ?
, вопрос №4855575, Ирина, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь в армии на меня завели уголовное дело , статья 159 часть 2 . На сумму 30 тысяч , идет расследование , идет группа лиц из 3 человек , сегодня взяли у меня отпечатки , следователь предложил сделать досудебку , взять новое преступление открыть дело и идти с досудебкой, что посоветоваете ?
, вопрос №4854819, Бакир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
главное не пустить и пусть фотографирует улицу дело в том что проверять то счетчик они могут — прописано в правилах поставки газа. Другое дело его можно загрузить — где ваше удостоверение где приказ н а проверку а кто вы я вас не знаю пускать не буду вызову полицию -