Несколько дней он ходит без головного убора, а там морозы стоят

Доброе утро. Я отправила внука служить в воинскую часть 21250 в Читу. В столовой у него украли шапку. Несколько дней он ходит без головного убора, а там морозы стоят. Что делать?

, Светлана, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Светлана.

В данном случае войсковая часть обязана обеспечить недостающим воинским обмундированием.

В противном случае в бездействии командования наблюдается ряд уголовно наказуемых деяний.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в письменном виде к командованию войсковой части, где проходит военную службу Ваш внук

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Положение о порядке прохождения военной службы и Уставы ВС РФ предполагают, что вещевое обеспечение военнослужащих — задача командования части. Если командир части не реагирует на рапорты военнослужащего, он сам или заинтересованные лица могут обращаться в военную прокуратуру.

Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите мне в личные сообщения. Я помогу вашему внуку.