Несколько дней он ходит без головного убора, а там морозы стоят
Доброе утро. Я отправила внука служить в воинскую часть 21250 в Читу. В столовой у него украли шапку. Несколько дней он ходит без головного убора, а там морозы стоят. Что делать?
Здравствуйте, Светлана.
В данном случае войсковая часть обязана обеспечить недостающим воинским обмундированием.
В противном случае в бездействии командования наблюдается ряд уголовно наказуемых деяний.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, обратитесь в письменном виде к командованию войсковой части, где проходит военную службу Ваш внук
Светлана!
Положение о порядке прохождения военной службы и Уставы ВС РФ предполагают, что вещевое обеспечение военнослужащих — задача командования части. Если командир части не реагирует на рапорты военнослужащего, он сам или заинтересованные лица могут обращаться в военную прокуратуру.