Как правильно заполнять документы, чтобы обидчиков наказали?

Приветствую. Случилась ситуация, парень залил перцовкой собаку, хозяин взъелся и со своей гоп компанией начал словесную перепалку. Была угроза зарезать. Далее, один из них ударил в лицо парня и отправил в нокаут, вырубив его. Сотрясение мозга. Мигрени. Я боюсь, что дело спустят на тормозах, либо дадут хулиганку. Как правильно заполнять документы, чтобы обидчиков наказали?

, Артемий,
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Была угроза зарезать. Далее, один из них ударил в лицо парня и отправил в нокаут, вырубив его. Сотрясение мозга. Мигрени. Я боюсь, что дело спустят на тормозах, либо дадут хулиганку. Как правильно заполнять документы, чтобы обидчиков наказали?

 Здравствуйте, Артемий.

Вам необходимо обратиться в Полицию по факту угроз ст. 119 УК РФ и в связи с причинением вреда здоровью. Для квалификации степени тажести вреда здоровью нужно пройти Суд мед освидетельствование. Перед прохождением СМО необходимо собрать все медицинские документы о мигренях и пр.

СМО можно проходить неоднократно — сначала зафиксировать повреждения, а затем прийти на освидетельствование повторно после получени медицинских документов о мигненях и после лечения.

Для составления документов — нажмите «Общаться в чате».

Артемий
Клиент
Парень уже лежит в больнице, ему после леечения помимо документов ещё в суд мед идти? Я правильно понял?

Конечно, ему необходимо зафиксировать повреждения и определить степень причиненного вреда. Для этого необходимо у сотрудников полициии получить направление (или пойти самим платно) и пройти судебно медицинское освидетельствование.

В Акте СМО будет указана степень вреда. От степени причиненного вреда будет зависить статья УК РФ.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
парень залил перцовкой собаку

 Такие действия могут быть квалифицированы, как хулиганство.

один из них ударил в лицо парня и отправил в нокаут,

 Возможно, его действия укладываются в рамки необходимой обороны против лица, вооружённого газовым баллоном. В этом случае причинение вреда здоровью хулигана не образует состава преступления.

Артемий
Клиент
То есть, перцовка была применена на собаку, чтобы та перестала нападать на пострадавшего, далее, парни окружили, начали словесную перепалку а-ля "чё к собаке пристал, зарезать тебя штоле"? По их показаниям они могут всё склонить в то, что была самооборона и он якобы угрожал им перцовым баллончиком? Притом, что у них у всех нет никаких повреждений, побоев, ссадин, царапин, ожогов и так далее
Артемий
Клиент
То есть, перцовка была применена на собаку, чтобы та перестала нападать на пострадавшего, далее, парни окружили, начали словесную перепалку а-ля "чё к собаке пристал, зарезать тебя штоле"? По их показаниям они могут всё склонить в то, что была самооборона и он якобы угрожал им перцовым баллончиком? Притом, что у них у всех нет никаких повреждений, побоев, ссадин, царапин, ожогов и так далее. А раз такая ситуация, он не мог ли убежать?