Мне просто муж сказал, что его разведут одним днём в военкомате без меня и распишут с другой

У меня муж едет на СВО и хочет развестить, детей нет, спора по имуществу нет . Мне просто муж сказал, что его разведут одним днём в военкомате без меня и распишут с другой. Это возможно сделать без моего присутствия и согласия.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, Вам говорят неправду, так вопрос прекращения брака не решаются, военкоматы этим не занимается, брак может быть прекращён по правилам Семейного Кодекса РФ либо в органе ЗАГС по совместному заявлению супругов либо в суде, если согласия на развод между ними нет, Ваше присутствие и как минимум согласие на это обязательны.

Всего доброго!