Подойдет ли справка без упоминания ст.236 УК для требований ПП 2571 по 44-ФЗ?
Добрый день! Вопрос по 44 ФЗ. Подскажите пожалуйста, в связи с изменением ПП РФ от 29.12.2021 № 2571, для подтверждения соответствия участников закупки дополнительным требованиям по позиции 33 данного постановления необходимо предоставить: 1) справку об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации ; 2) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5-6.7, 14.43, 14.44-14.46_2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Орган выдающий вышеуказанную справку не выдает данный документ с указанием информации об отсутствии судимости по конкретной статье 236 УК РФ, а выдает в форме приложенной ниже с указанием информации о наличии судимости по другой статье и о том, что у гражданина не имеется сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. 1) Подойдет ли данная справка для подтверждения требования по ПП РФ №2571 или же надо предоставить данный документ с указанием информации об отсутствии судимости по статье 236 УК РФ?
2) На какой срок действует вышеуказанная декларация участника закупки о непривлечении участника закупки.......? Заранее прошу ответить компетентного юриста в данном вопросе, так как ранее на вашем сайте на этот вопрос никто не смог дать вразумительного ответа. Заранее благодарен за понимание.
- Справка — копия2 (1).pdf