Здравствуйте МТС заблокировал счёт сим-карту на ней 14 тысяч говорят подозрение в мошенничество деньги я переводил себе на номер с электронного кошелька Пиастрих требуют чеки у меня только скрины
В подобных ситуациях операторы связи могут блокировать SIM-карты при обнаружении подозрительной активности, чтобы предотвратить возможное мошенничество. Для разблокировки обычно требуется подтвердить легитимность операций, предоставив соответствующие документы.
Рекомендую:
1. Обратитесь в службу поддержки Piastrix:
Свяжитесь с поддержкой Piastrix и запросите официальные подтверждения ваших транзакций. Скриншоты могут быть недостаточны, поэтому попросите предоставить официальные выписки или чеки по совершённым переводам.
2. Предоставьте документы в МТС:
С полученными от Piastrix документами обратитесь в ближайший салон МТС или на горячую линию оператора. Предъявите эти документы как подтверждение легитимности ваших операций.
3. Следуйте инструкциям МТС:
Сотрудники МТС могут запросить дополнительные сведения или документы. Сотрудничайте с ними и предоставляйте необходимую информацию для ускорения процесса разблокировки.
Обратите внимание, что в будущем рекомендуется сохранять официальные чеки или квитанции о переводах, особенно при использовании электронных кошельков, чтобы избежать подобных ситуаций.
Если после выполнения всех рекомендаций проблема не будет решена, рассмотрите возможность подачи официальной претензии в МТС или обращения в Роспотребнадзор для защиты своих прав.