В каких случаях выплачивают помощ по смерти родителей в гос организациях?

здравствуйте, умер отец , сестра работает в школе , и ей говорят что помощ на похороны ей неположена, или все только на усмотрение руководства! так ли это ведь школа бюджетное учреждение!

, Павел, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Павел!

Для того чтобы вам возместить расходы на выплату пособия, нужно представить в территориальный орган СФР заявление о возмещении данных расходов и справку о смерти. Эти документы будут возвращены после вынесения решения о возмещении расходов, которое принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения документов.

Павел
Клиент, г. Москва
пенсионный фонд это соответственно выдаёт! к примеру мой работодатель выплатил от предприя мне помощ по предоставления свидетельство о рождении и свидетельство о смерти! а сестре на работе отказали сославшись что данная выплата только на усмотрение руководства!

В данном случае, на усмотрение руководства организации.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это зависит от системы оплаты труда, которая действует в школе.

Школа муниципальная? Если так, учредителем школы является местная администрация, которая и определяет, каким образом можно тратить деньги, выделяемые школе. То есть нужно искать правовой документ, которым местная администрация утвердила систему оплаты труда в муниципальных школах.

В каком населенном пункте находится школа?

ей говорят

Кто говорит?