Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерны ли действия прокуратуры
Бал организован сбор подписей под письмом в Министерство здравоохранения, но письмо отправили не в Министерство, а в прокуратуру. Должна ли прокуратура проводить какие либо мероприятия по данному письму и как доказать обман при сборе подписей?
99% того, что прокуратура перенаправит Ваше письмо в министерство.
О каком обмане подписей идёт речь? и чем вызвана необходимость подписывать обращения несколькими людьми, — органы абсолютно одинаково рассматривают обращения, будь оно подписано одним человеком, пятью или пятидесятью.
0
0
0
0
Лариса Георгиевна Третьякова
Клиент, г. Сарапул
Пусть даже перенаправит, но должна ли она сама рассматривать это письмо, если оно адресовано Министерству. А подписи были собраны под письмом,направляемым в Министерство.Но письмо попало в прокуратуру, т.е. если бы людям сказали, что пишут в прокуратуру, то многие бы отказались его подписать.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В договоре с частным детским садом есть пункт определяющий порядок оплаты: стоимость одного дня * на количество рабочих дней. Но не менее, чем за 21 день.
Также есть пункт, где написано, что перерасчет за праздничные дни (официальные) не производится.
Сейчас с нас требуют оплату за март за 22 дня-ссылаясь на пункт, что перерасчет за праздничные дни не производится. Хотя рабочих дней 21.
Правомерно ли требование оплатить выходной день-9 марта согласно этому договору?
Спасибо
, вопрос №4868865, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Наниматель изъявил желание расторгнуть договор с предупреждением за 1 день до расторжения договора. Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет наймодателю удержать обеспечительный платеж согласно данному договору? и как правильно составить акт возврата жилого помещения: с указанием у3держания обеспечительного платежа ил как то по другому?
, вопрос №4868388, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия ООО "Хартия" по безусловному акцептованию оферты без какого-либо моего согласия? Правомерны ли действия ООО "Хартия" по взысканию долгов за обращение с ТКО, начиная с 2019 года (за 7 лет)? В своем заявлении ООО "Хартия" не правильно указывает адрес и площадь объекта недвижимости, соответственно производит не верный расчет суммы долга. Не учитывает, что мне принадлежит только 1/2 часть собственности.
Правомерны ли действия судьи Ратниковой Ю.В., которая не указывает в своем судебном приказе, о каком объекте вообще идет речь.
Сегодня пришло постановление о возбуждении ИП от ФСПП.
На данный момент, если я правильно понимаю ситуацию, срок обжалования уже прошел. В бумажном виде судебный приказ так и не получили. Можно ли предоставить возражение судье, как указано в постановлении о возбуждении ИП?
Что можно сделать? Как обжаловать это решение? Какие шансы на успех?
, вопрос №4868278, Павел Пичугин, г. Лосино-Петровский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У взрослого сына и его мамы долевая собственность, у мамы 2/3 и него 1/3 , приставы наложили крест на всю кв, из за долгов сына,правомерны ли их действия и куда обращаться
, вопрос №4868269, Ок ана, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пусть даже перенаправит, но должна ли она сама рассматривать это письмо, если оно адресовано Министерству. А подписи были собраны под письмом,направляемым в Министерство.Но письмо попало в прокуратуру, т.е. если бы людям сказали, что пишут в прокуратуру, то многие бы отказались его подписать.