Какие секции может наложить работодатель из-за невыхода в последний день отработки?
, Маргарита, г. Вологда
Денис Белоусов
Здравствуйте Маргарита. Отработки чего? Перед увольнением? В общем случае за дисциплинарные проступки, к которым относится и отсутствие на рабочем месте без уважительных причин, работодатель может применить следующие меры:
Замечание. Это самая мягкая мера, которую оформляют, когда проступок не принёс работодателю ущерба.
Выговор. Более строгая мера, которую применяют, когда работодателю причинён ущерб.
Увольнение. Это самое серьёзное наказание, которое могут применить даже за однократный прогул.