Уплата налогов по УСН
Здравствуйте! Я являюсь ИП, налоги плачу по УСН. Вопрос: надо ли мне что-то платить и что нужно мне делать, если за прошедший 2013 год я не получил дохода и деятельность в течении 2013 года не осуществлял. зарегистрировался как ИП в 2012 году.
, Дмитрий, г. Казань
Алексей Баринов
Если деятельность в 2013г. не осуществлялась, нужно уплатить только страховые взносы в пенсионный фонд — общая сумма 35664,66 руб.
Наталия Кутенких
Дмитрий, Вам надо сдать единую упрощенную декларацию при условии, что у Вас не было движения на расчетных счетах и в кассе и не возникало объектов по тем налогам, плательщиком которых Вы являетесь.
С уважением.
Спасибо, очень признателен. Отчеты никакие сдавать не надо?