И как теперь доказать факт оплаты, если не сможем найти оставшиеся чеки?
Добрый день! Мой муж выплачивает алименты на ребенка от другого брака. Стабильно, каждый месяц по квитанции. Сейчас выяснилось, что никаких денег не поступало с февраля этого года. На данный момент, предоставили чеки с августа, с февраля по июль, пока не можем найти. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина почему деньги не поступали такой длительный срок, хотя все оплачивалось ? И как теперь доказать факт оплаты, если не сможем найти оставшиеся чеки? Алименты оплачивались через банкомат Сбарбанка
Здравствуйте, Надежда!
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина почему деньги не поступали такой длительный срок, хотя все оплачивалось ?
сложно сказать, возможно, была ошибка в реквизитах получателя.
с февраля по июль, пока не можем найти.
так может и не оплачивали? Или не указывали, что это алименты? Попросите получателя алиментов показать выписку по счету (хотя бы вымаранную, без обзора других операций, только за примерные даты платежей).
Если вносили наличные, то розыск будет затруднен. Разве что Сбербанк захочет Вам помочь и произвести розыск платежей (переводов) без предъявления квитанций (пусть плательщик берет свой паспорт, ИНН (если указывал при проведении платежа), реквизиты получателя и подает заявление в Сбер на розыск переводов, нужно хотя бы примерно (а лучше точно) указать даты платежей, номер банкомата), либо получатель алиментов захочет помочь и все-таки найдет на своем счете соответствующие переводы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).