Так как первый курс я так и не окончила?

я заплатила за два семестра в университете . По личным причинам мне пришлось отчислится по собственному желанию. Могу ли я вернуть деньги за год обучения. так как первый курс я так и не окончила ?

, Яна Хорьякова, г. Салехард
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Яна!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Вы можете вернуть аванс за периоды после отчисления (если такие были).

Всего доброго!