Компенсация за детсад

здравствуйте.скажите мне пожалуйста если ребенку 1.5 года и садик не дошел,выплачивают ли компенсацию за детсад с работы или государство?и сколько.

, марина,
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, для того, чтобы получить компенсацию за посещение детского сада, его для начала надо посещать.

Компенсацию может  получать один из родителей или законных представителей ребенка, при условии, что обучение в дошкольном учреждении проходит по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.

С уважением.