Платил алименты с 2-х по 18 лет, но не официально, на алименты жена не подавала

Добрый вечер ! У меня такой вопрос ! Платил алименты с 2-х по 18 лет , но не официально , на алименты жена не подавала ! Сейчас ребенка 18 отказываюсь платить , но жена сказала подаст на алименты за все 18 лет ! Это вообще возможно доказать , что якобы я не платил

, Владимир, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Алиментные обязательства сохраняются до достижения ребенком 18 лет.

После 18 лет можно осуществлять выплату алиментов на добровольной основе.

За все 18 лет взыскать алименты просто невозможно. Закон допускает только за 3 предшествующих года, но для этого истец должен доказать, что все это время принимал безуспешные попытки получить с вас выплаты.

Маргарита Дядева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Согласна с коллегой. Хочу добавить. Если ваш ребенок очно обучается, и маме ребенка тяжело дается содержание, можно попробовать договориться и добровольно помочь, при желании конечно. После 18-летия ребенок не перестает быть вашим