Что делать, если в Telegram пишет неизвестный, выдающий себя за участкового?
Здравствуйте, мне пишет человек, представляется участковым даже не моего района, он меня обвиняет в некоторых статьях, он сначала написал неправильную статью, потом угрожал и говорил как будет, я посмотрел список участковых по своему городу и его там не оказалось, он мне написал в телеграмм, и очистил историю переписки пару дней назад, и сегодня снова написал, и он меня обвиняет в том что было год назад, хотя на самом деле этого не было
, Иннокентий, г. Новосибирск
Артем Пятов
Добрый день! В первую очередь Вам следует обратиться в дежурную часть отделения полиции и узнать есть ли такой сотрудник полиции у них и уполномочен ли он по участку. Если такого нет, то следует написать заявление о преступлении изложив в нем ситуацию.